Пятница, 19.04.2024, 09:02
Ped.ideyki.ua
сеть учителей начальных классов
г.Харцызска  Донецкой области
 
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюша  
Форум » Нужна помощь? » Как создать презентацию Power Pont? » Первое знакомство с программой PowerPont (С чего начать и что делать?)
Первое знакомство с программой PowerPont
КсюшаДата: Пятница, 13.08.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема создана для тех, кто хочет научиться создавать презентации в Microsoft Power Point.

Создав что-либо, нам хочется рассказать об этом другим. Причем не просто рассказать, а во всех красках и подробностях поведать о том, что наше творение самое лучшее, уникальное, имеющее множество преимуществ. И презентация подойдет здесь как нельзя кстати. Особенно, если вы создадите её в Microsoft Power Point.

Microsoft PowerPoint – программа из пакета Microsoft Office, которая позволяет создавать слайды (кадры) и объединять их в презентации. На слайдах можно размещать всё – от текста до видео. Эти объекты можно заставить двигаться, издавать звуки, появляться и исчезать, растворяясь подобно туману. Слайды, объединенные общей темой и стилем, и будут составлять презентацию.

Добраться до программы Microsoft PowerPoint можно через меню «Пуск» - «Все программы» - «Microsoft Office» - «Microsoft PowerPoint 2007». Программа автоматически создаст первый титульный слайд и предложит вам ввести в него заголовок и подзаголовок презентации. Для этого щелкните мышью в соответствующих полях и введите текст.

Выбор стиля и цветовой гаммы для презентации мы оставим на потом, а сейчас создадим следующий слайд. Щелкните по кнопке «Создать слайд» и выберите нужный вам вид слайда. Новый слайд тут же появится в списке слева и перед вашими глазами.

Так можно создавать то колличество слайдов, которое Вам необходимо. Надеюсь, все понятно.
Но это еще не все. Необходимо обязательно сохранить созданный документ, чтобы потом его открыть и можно было редактировать.

Для этого нажмите вверху на кнопку "Офис" (слева вверху круглаглая кнопка), выбирайте пункт «Сохранить как» и перейдите к "Презентация PowerPont". Если хотите сохранить как файл презентации в Microsoft PowerPoint 2003 и более ранних версий, выберите «Презентация PowerPoint 97-2003». Ваша презентация сохранится на диске. Теперь можете её открывать для редактирования.
А мы на этом завершаем сегодняшний рассказ о работе в Microsoft PowerPoint.

ok Доска и мел - наши главные инструменты, но хочется чего-то большего...

Прикрепления: 6653544.png (45.4 Kb) · 0791280.png (101.4 Kb) · 8252293.png (100.3 Kb) · 6899786.jpg (8.4 Kb)
 
Форум » Нужна помощь? » Как создать презентацию Power Pont? » Первое знакомство с программой PowerPont (С чего начать и что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024